Познай реальное, через виртуальное...
Познай реальное, через виртуальное...
 
 
 
Hi...
главная | новости | дизайн | безопасность | статьи | публикации | книги | софт | поэзия | приколись | faq's | резюме
написать письмо | добавить в избранное | сделать стартовой | свалка | карта сайта
:: Главное меню ::
Новости
Дизайн
Безопасность
Статьи
Публикации
Книги
Софт
Поэзия
Приколись
FAQ's
 
Счетчик PR-CY.Rank
написать письмо | добавить в избранное | сделать стартовой | свалка | карта сайта
главная | новости | дизайн | безопасность | статьи | публикации | книги | софт | поэзия | приколись | faq's | резюме
 
Design by K4Y0T
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.
Дополнительная информация в разделе faq's
Готовимся к единому государственному экзамену: Физика

Готовимся к единому государственному экзамену: Физика

Автор: А. Н. Москалев,
Г. А. Никулова
купить книгу
[root] / Новости
Новостной архив, год: 17 | 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 09

Новости

12.12.2013 В раздел ПРИКОЛИСЬ добавлены новые фотоприколы и картинки: Боевой Гандам, Не каждый может стать Автоботом, Министерство чрезвычайной обороны. Оставляйте свои комментарии и делитесь с друзьями. Как и всегда, благодарность авторам.

Приколись на K4Y0T к Приколись...
Политические приколы на K4Y0T Project

01.12.2013 Доктор Линчёпингского университета (Швеция), Эдвин Ягер (Edwin Jager), разработчик миниатюрных роботов – микроботов (которые, однажды, могут быть использованы в качестве микрохирургических инструментов для перемещения отдельных клеток). Создал компанию Micromuscle AB, для использования своих технологий в промышленных целях.

В настоящее время, Янгер занимается биоэлектроникой (работает над печатными биосенсорами, проводящими полимерами и полимерными микроприводами для цитологии, медицины и робототехники). Микророботы с электронными мышцами, созданные Ягером и его командой, изготавливаются из нескольких слоев проводящего полимера и золота. Они работают по принципу человеческой руки, имеют гибкие локоть и запястье. Полимеры поглощают или излучают заряженные частицы (ионы) из окружающей их соленой жидкости в зависимости от электрического заряда, передаваемого по крошечным проводам, что заставляет их увеличиваться или сжиматься.

Edwin Jager на K4Y0T

25.11.2013 В раздел ДИЗАЙН добавлена заметочка: Чувства в дизайне, в свете празднования годовщины свадьбы. Вместе с тем, в разделе ПОЭЗИЯ доступно для чтения стихотворение: Так бывает на свете, что люди…

Дизайн на K4Y0T Дизайн на K4Y0T

20.11.2013 В раздел ПРИКОЛИСЬ добавлен видеоролик Albatron FX (обзор секретного истребителя 6-го поколения). Просмотр ролика доступен в полноэкранном режиме, перейти к которому вы можете, задействовав элемент управления flash-плеера в правом верхнем углу (светлый круг). Так же, видео доступно на youtube-канале k4y0tRu.

Albatron FX на K4Y0T

Проект трехмерной анимации подготовлен в рамках практикума по теории компьютерной графики (ТКГ) в 2006 году…

05.11.2013 Профессор электротехники и компьютерных наук, Марк Райберт (Marc Raibert). Основал лабораторию Leg при Университете Карнеги-Меллона в 1980 году. После чего, в 1987 году, эту лабораторию перенесли в Массачусетский технологический институт – MIT (Кембридж, США). Там были разработаны первые роботы, имитировавшие ходьбу человека (с использованием раскачивания, характерного обратному маятнику). Также Райберт создал роботов, способных бегать, прыгать и подниматься по ступеням, а один из них даже делал сальто и приземлялся на ноги. В 1992 году два робота из лаборатории Райберта снимались в фильме "Восходящее солнце". С 1995 года Марк Райберт возглавляет компанию Boston Dynamics Inc. (Кембридж), которая создает автоматизированных компьютерных персонажей и виртуальные модели движущихся объектов. Профессор использует свои открытия о людях и животных в движении при создании роботов:

Райдер на K4Y0T

28.10.2013 Сегодня, завершился конкурс от крупнейшего регистратора доменов REG.RU, в рамках которого необходимо было придумать подпись к одной из фотографий в альбоме RIW2013 и оставить ее в комментариях под фото. После чего администраторы сообщества выбрали трех победителей, получивших призы с символикой REG.RU. Итоги конкурса опубликованы на официальной страничке сообщества ВКонтакте (Официальная группа REG.RU). Так, занявший первое место – получил человечка-часы и футболку, второе место – кружку и футболку, и наконец, третье место – только футболку…

Конкурс RIW2013 на K4Y0T Широкий спектр услуг Итоги конкурса regru...
Третье место - футболка!!

27.10.2013 Специалист по компьютерной графике и исследователь искусственной жизни Карл Симс (Karl Sims) изучал компьютерные и биологические науки в лаборатории Media Lab при Массачусетском технологическом институте. Основал компанию Genarts Inc. в Кембридже, штат Массачусетс, которая является ведущим поставщиком ПО для визуальных спецэффектов в киноиндустрии. Будучи соучредителем компании Optomystic, Симс разработал ПО для Connection Machine-2 – суперкомпьютера, который анимировал воду на полотнах Леонардо да Винчи "Потоп", используемых в фильме "Фрагменты картины "Потоп" Леонардо да Винчи". Карл широко известен своей удивительной компьютерной анимацией в таких работах, как "Панспермия", изображающая жизненный цикл межгалактической ботанической формы жизни, и "Эволюция виртуальных существ", в которой показаны создания, придуманные для выполнения различных задач, таких как плавание подобно морской змее или рыбе… Так же, Симс создал интерактивную анимационную инсталляцию "Галапагос" для Центра средств связи компании NTT в Токио. Зрители инсталляции участвовали в создании 3D-существ, выбирая какие из них могут жить и производить новое мутированное потомство:

Karl Sims на K4Y0T

19.10.2013 Анонсирован новый avast! 2014. Самый доверенный антивирус в мире после 25 лет инноваций. В настоящее время, порядка 200 миллионов пользователей доверяют защиту своих устройств avast! больше, чем любому другому антивирусу. И теперь он стал еще лучше! Максимум функций бесплатно! По данным исследования Anti-Malware.ru, avast! Free Antivirus поддерживает значительно больше функций, чем другие бесплатные антивирусы. avast! Free Antivirus бьёт рекорды в области защиты компьютера, выходя за рамки представлений о бесплатных программах. В зависимости от выбора уровня защиты avast! реализует следующие функции: обеспечение безопасности финансовых операций, автоматическое обновление программ установленных на вашем ПК, запуск сомнительных программ или подозрительных файлов в виртуальной среде "песочнице" – без вреда вашему ПК, доступ к своему ПК через интернет, а так же гарантированное уничтожение данных. Выберите нужный уровень защиты для вашего ПК: avast! Free Antivirus, avast! Pro Antivirus, avast! Internet Security или avast! Premier и загрузите один из самых легковесных антивирусов в мире:

avast! Free Antivirus на K4Y0T  avast! Internet Security на K4Y0T на K4Y0T  avast! Premier на K4Y0T

03.10.2013 Пионер в области создания роботов-гуманоидов, профессор Ацуо Таканиши (Atsuo Takanishi). Возглавляет отдел современного машиностроения в университете Васэда, Япония. Родился в 1956 году в городе Фукуока, Япония. Еще в детстве решил создавать двуногих роботов-помощников, вдохновленный мультсериалом о ребенке роботе, обладающем сверхчеловеческими способностями, "Астробой". Талант и решимость Ацуо помогли Японии стать мировым лидером в области робототехники. Сегодня, профессор Таканиши работает над созданием человекоподобных роботов и их применением в медицине (модуль на двух ногах и человекоподобные челюсти, верхняя часть корпуса гуманоида выражающего эмоции, бот играющий на флейте и говорящий бот):

В лабораторию Таканиши...

01.10.2013 Некоторые изменения на K4Y0T ProjectВо-первых, завершено негативное сотрудничество с ресурсом smskopilka.ru (в течение многих месяцев ресурс практически лежит, служба поддержки не доступна). Во-вторых, в информационном блоке ранее занимаемом копилкой, размещено облако тегов с текстовыми ссылками, использующими основные цвета проекта (для повышения юзабилити). В-третьих, в связи с влиянием мирового кризиса, отменена пролонгация полномочий на резервный домен k4y0t.ru.com (вероятно и в знак протеста). И в-четвертых, в социальной сети facebook создано сообщество K4Y0T Project для коммуникации единомышленников…

K4Y0T против smskopilka Дизайн на K4Y0T Project...
Домен закрыт! K4Y0T Project на facebook

В заключение, усилена рекламная составляющая (добавлено два рекламных блока от CoinURL в правое информационное поле).

18.09.2013 Сегодня, вспоминаем Осаму Тедзука (Osamu Tezuka) – легендарного японского аниматора, которому приписывают заслугу изображения больших глаз персонажей для передачи эмоций в японском аниме. Он родился в 1928 году в г. Тойонака, префектура Осака, Япония. Учился на врача, но открыл в себе призвание рисовать комиксы. Первый дебют – комикс (манга) Tetsuwan Atom (Посол Атом). Тедзука также повлиял на современных известных японских экспертов в области робототехники. Его смерть в 1989 году была удостоена такого же внимания, как и смерть японского императора…

Тедзука на K4Y0T

08.09.2013 Единый день выборов… Противостояние капиталов… Грядет нетократия!! Прояви заинтересованность в своем будущем! Поддержи K4Y0T Project… Адрес Bitcoin-кошелька: 1GGj1E4ZoyHi47NLX3QdQ6u8G7ZWsZG9Co (пожертвовать на развитие проекта).

Пожертвовать на развитие проекта!!

Мы, делаем мир лучше ;)

Вопросы и предложения в официальное сообщество – http://vk.com/k4y0t_pro. Кроме того, купить или продать различные гаджеты за Bitcoin (потратить BTC) можно в разделе сообщества Свалка.

01.09.2013 We do not forgive... We do not forget... Мы не прощаем... Мы не забываем... Легион продолжает свою деятельность - план нового мирового порядка (new world order plan).

В рамках проекта, сообществу предлагается скачать и ознакомиться с секретным справочником (Anonymous Handbook). Так же, на сайте доступны следующие разделы: новости (будни Анонов), новый мировой порядок (illuminati - Орден Иллюминатов, кто они и литература; Project Blue Beam; The Bilderberg Group - Бильдербергский Клуб - кто они и литература о клубе; new world order, о сути нового мирового порядка), борьба (equipment - экипировка; fighting - сражения; hacking - взломы; tools - инструменты) и гимн Анонов. Есть и дополнительные разделы, позволяющие быстро присоединиться к Анонимам (с лозунгом - Anonymous wants You, они нуждаются в тебе) и каналы (Anon Gear - немецкий, английский и американский секонд-хенды).

В нижней части каждой странички проекта крутиться виджет, отражающий занятную информацию: us national debt - госдолг США (постоянно увеличивающийся), debt per citizen - долг каждого гражданина, us population - население США. Нажав на соответствующую ссылку, без труда можно прикрутить себе такой же в ЖЖ или смартфон... Все мы понимаем, кто стоит за таким явлением, как Anonymous, и откуда финансируется... А поисковик Yahoo (по умолчанию на сайте) это просто нелепое совпадение...
Anonymous на K4Y0T

29.08.2013 В Казахстане создана специальная cлужба реагирования на компьютерные инциденты (KZ-CERT), осуществляющая мониторинг и выявление механизмов и интернет-ресурсов, нарушающих законодательство республики; разработку рекомендаций пользователям по защите интересов личности, общества и государства в информационной сфере; оказание консультативных услуг по вопросам обеспечения информационной безопасности; оперативный прием сообщений о хакерских атаках.

Кроме того, KZ-CERT занимается координацией действий подразделений компьютерной безопасности государственных органов, операторов связи, а также других субъектов национальной информационной инфраструктуры по вопросам предотвращения правонарушений в области использования компьютерных и информационных технологий; сбором, анализом и накоплением информации о современных угрозах компьютерной безопасности и об эффективности применяемых средств защиты.

Вместе с тем, на портале службы доступен для просмотра информационный видеоролик о KZ–CERT, высочайшего качества. Если эти ребята также хороши в вопросах информационной безопасности (как делают демки) - Казахстан может спать спокойно!!

KZ-CERT на K4Y0T

24.08.2013 Продолжаем обозревать сильных мира робототехники... Ноэль Шарки (Noel Sharkey), профессор университета Шеффилда (Британский футуролог). Создатель робота eMO. Шарки считает, что ученые и инженеры, работающие в робототехнике, должны постоянно помнить о потенциальной опасности своей работы. Кроме того, необходимо публичное международное обсуждение, которое могло бы помочь разработать свод правил безопасного и этичного использования роботов... Нашпиговывайтесь (как говорил Андрей Владимирович Наговицин, некогда 1-ый ЗГТ’шник в академии Можайского)!!

The University Of Sheffield...

Следующий ученый, профессор кафедры компьютерных наук в Университете Уэльса, в городе Аберистуит (Великобритания), Дэвид Бернс. Особый интерес он уделяет возможности применения аэроботов в изучении планет, а также шагающих роботов для передвижения по труднопроходимой местности. Дэвид входит в состав команды, обслуживающей ровер ExoMars, созданный в ЕКА, запуск которого планируется на 2018 год...

22.08.2013 С Днем Российского флага... В разделе РЕЗЮМЕ откорректированы ссылки на сертификаты и добавлены сведения об окончании нового учебного курса. Так же, активирована возможность комментирования раздела…

Император K4Y0T...

12.07.2013 В разделе СТАТЬИ опубликована заметка - Анализируй это.., или What is Bitcoin? (подраздел Профит):

Читать и комментить заметку...

09.07.2013 Профессор факультета механики и информационных технологий Токийского университета, Хирочика Иноуэ (Hirochika Inoue) – прародитель японской робототехники. В настоящее время, Иноуэ является одним из руководителей японского национального проекта "Роботы-гуманоиды R&D". Ранее, работы профессора определили стандарты во взаимоотношениях человек-робот (манипулирование объектами и действия в соответствии с визуальными указаниями). Кроме того, он работал в области робототехники, механических конструкций, робототехники с визуальным управлением, планирования и системной интеграции…

Хирочика на K4Y0T

30.06.2013 Ситуация вокруг Эдварда Сноудена уж очень напоминает события произошедшие с Джулианом Ассанджем в 2010 году…

В связи со сложившейся в мире обстановкой в области защиты тайны переписки, K4Y0T Project рекомендует использовать анонимный коммуникатор Bitmessage, работа которого основана на протоколах p2p (децентрализованных или пиринговых сетей). Bitmessage обладает следующим функционалом: работа с идентификаторами, менеджер подписок, адресная книга (черные и белые списки), состояние сети, просмотр входящих и отправленных сообщений. Предусмотрена также возможность использования Proxy-сервера и регенерации детерминированных адресов. K4Y0T Project ведет вещание по адресу - BM-GuKvpJZt1YHZeGAvkpgGJgr9JaYtJpbX.

Bitmessage на K4Y0T

18.06.2013 Вчера, на информационном портале SecurityLab.ru был опубликован отчет с 14-ой встречи Defcon группы... Сегодня, ссылка на него добавлена в ежедневную рассылку от SecurityLab.Ru в раздел популярные статьи. Выражаю благодарность Александру Антипову (руководителю отдела интернет проектов Positive Technologies) за сотрудничество!!

K4Y0T на SecurityLab... Отчет на SecurityLab...
Рассылка SecLab...

12.06.2013 С Днем России, товарищи!! В разделе ПОЭЗИЯ доступно для прочтения стихотворение Отстояли наши предки... из сборника Одиночество.

к Сборнику...

07.04.2013 С целью создания платформы для совместной работы и общения единомышленников, в социальной сети ВКонтакте, была создана открытая группа K4Y0T Project.

к Сборнику...

31.03.2013 Ровно год с момента регистрации домена k4y0t.ru и делегирования его для нужд K4Y0T Project! За это время проект посетило около 8-ми тысяч уникальных пользователей с 62-х стран мира. Продолжаем успешное сотрудничество с крупнейшим аккредитованным ICANN регистратором доменов – Reg.ru

Крупнейший регистратор...

23.02.2013 В разделе СТАТЬИ опубликован отчет с 14-ой встречи DEFCON группы, которая состоялась 21 февраля 2013 года в Петербургском офисе Яндекса (БЦ Бенуа)...

к Отчету...

18.02.2013 На K4Y0T Project активизирован раздел FAQ's, а также добавлена первая метка: Как быстро уничтожить документ, присланный факсом?

Подробнее...

17.02.2013 Впечатления от просмотра высокобюджетного фильма в заметке: Дряхлый орешек. Хороший день, чтобы не смотреть... Подробнее в разделе ДИЗАЙН.

Орешек на K4Y0T

16.02.2013 С прошедшим (14 февраля 2013 года) международным днем Компьютерщика! В раздел ДИЗАЙН добавлена заметочка: Оборотная сторона Тайваньской конфетки, в которой ведется рассуждение о балансе между маркетинговыми уловками и сбалансированном дизайне:

К заметке...

08.02.2013 Друзья! От имени K4Y0T Project, поздравляю Вас с днем Науки!! В раздел ПУБЛИКАЦИИ добавлена статья: Средства визуальной коммуникации – инфографика и метадизайн, и доступна для скачивания в pdf-формате…

Ознакомиться...

05.02.2013 В раздел ПРИКОЛИСЬ выложены следующие фотоприколы: Советский перец, Размножая деньги и Дважды квадроцикл...

к Приколись... к Приколись... к Приколись...

26.01.2013 В раздел ПРИКОЛИСЬ добавлены свежие приколы, а именно: На такой переправе коней не меняют, В рассыпушку от производителя, Позитивна реклама чипсов... И снова, спасибо авторам ;)

...заценить ...заценить ...заценить

25.01.2013 В раздел ПРИКОЛИСЬ добавлены веселые картинки: Честный маркетинг, Глумящий знак, Теща слабо-соленая и Надувной генерал... Благодарность авторам, за предоставленные материалы:

к Приколись... к Приколись...
к Приколись... к Приколись...

10.01.2013 О поездке в северную Столицу: "Спасибо летчикам за мягкую посадку, спасибо военному который подвез пару остановок до метро, спасибо грамотным мужикам с Автово, спасибо товарищу за экскурсию по городу, спасибо уютненькому отелю... Спасибо Северянам..."

К разделу Дизайн

Не ожидал очутиться у роскошного здания Конституционного суда в день Конституции… И переходить дорогу по требованию (пешеход нажимает кнопку – через некоторое время загорается зеленый). Однако, водителей красный сигнал светофора запрещающий движение лишь бодрил, и они ехали быстрее (не смущаясь присутствия полицейских на перекрестке). Взглянув еще раз на двери здания с государственной символикой, задумался о том, что закон в России не для всех, и носит, скорее, рекомендательный характер…

03.01.2013 В раздел ДИЗАЙН, добавлена заметка - Черный фольклор Русского Севера. Что же скрывается под неоднозначным заголовком “Поморская Стоица” - Упаковка чудодейственного препарата? Обложка диска с фильмом для взрослых? Печатное издание (журнал)?

К разделу Дизайн

02.01.2013 Лента новостей ресурса K4Y0T Project, ушедшего 2012 года, сдана в архив... [Новостной архив 2012 года] Кроме того, в архивах с 2009 по 2012 годы, организована возможность добавления комментариев!

Новости 2012 на K4Y0T

Under®граунд