Познай реальное, через виртуальное...
Познай реальное, через виртуальное...
 
 
 
Hi...
главная | новости | дизайн | безопасность | статьи | публикации | книги | софт | поэзия | приколись | faq's | резюме
написать письмо | добавить в избранное | сделать стартовой | свалка | карта сайта
:: Главное меню ::
Новости
Дизайн
Безопасность
Статьи
Публикации
Книги
Софт
Поэзия
Приколись
FAQ's
 
Счетчик PR-CY.Rank
написать письмо | добавить в избранное | сделать стартовой | свалка | карта сайта
главная | новости | дизайн | безопасность | статьи | публикации | книги | софт | поэзия | приколись | faq's | резюме
 
Design by K4Y0T
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.
Дополнительная информация в разделе faq's
Готовимся к единому государственному экзамену: Физика

Готовимся к единому государственному экзамену: Физика

Автор: А. Н. Москалев,
Г. А. Никулова
купить книгу
[root] / Новости
Новостной архив, год: 17 | 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 09

Новости

21.12.2014 В разделе СТАТЬИ опубликована криптолетопись с Bitcoin Conference Saint Petersburg. Мероприятие прошло 4 декабря 2014 года в конференц-зале отеля Амбассадор…
 
к Отчёту...
 
30.11.2014 Сегодня, Международный день защиты информации (Computer Security Day, отмечается с 1988 года). Администрация K4Y0T Project поздравляет друзей и коллег, а также желает им самореализации и гарантированной прибыли!!
 
В разделе СТАТЬИ опубликован отчёт с семинара SearchInform от 16.10.2014 г., посвященного актуальным вопросам обеспечения информационной безопасности организации и контролю работы сотрудников:
 
к Отчёту...
 
26.10.2014 В раздел РЕЗЮМЕ добавлены сертификаты подтверждающие членство в Национальном фонде развития крипто-валют. Вместе с тем, в подразделе ПАРТНЁРЫ размещён бейдж участника Crypto Currencies Foundation Russia…
 
Участник CCFR K4Y0T Project участник CCFR
к Партнёрам...
 
Выражаю слова признательности руководству CCFR, за приглашение и аккредитацию (персональную и K4Y0T Project) в Фонде. Отдельное спасибо секретарю CCFR, Ирме Ниенсканс, за объективную оценку отчёта с 1-ой Международной конференции-форума, готовность к диалогу, а также тёплые слова в адрес проекта, особенно в части пожелания творческого непокоя!!
 
24.10.2014 Немногим более месяца осталось до Bitcoin Conference в Санкт-Петербурге, запланированной на 04 декабря 2014 года. На 3-ей в масштабах СНГ встрече, речь пойдёт об аналитике рынка, перспективах и возможностях Bitcoin, современных технологиях и технических аспектах работы с криптовалютой, последних юридических изменениях в законодательстве России и других стран, и наконец, особенностях ведения бизнеса с Bitcoin. Ещё есть время приобрести билет участника со скидкой, а также стать партнёром или спонсором мероприятия:
 
Bitcoin Conference Saint Petersburg
 
Организует встречу, компания "Смайл Экспо", лучшая в сфере проведения специализированных тематических выставок и конференций. Информационный партнёр мероприятия – K4Y0T Project, когнитивно-аналитический электронный журнал.
 
K4Y0T Project партнёр BCSpb... Новый партнёр BCSpb...
 
16.10.2014 Двумя неделями ранее, 4 октября 2014 года, первый российский крипто-путешественник Дмитрий Волощук вернулся из Израиля. Он поделился впечатлениями о поездке (посещение биткойн-посольства, кафе и магазины принимающие биткойн, 18-ти летние девушки с автоматическим оружием за спиной) и вручил восточные сувениры:
 
Биткойн-тусовка... Монетка биткойн и значок ;) Наклейки для энтузиастов...
 
Отдельная благодарность Дмитрию за размещение ссылок на когнитивно-аналитический электронный журнал в сообществе и эффективные репосты…
 
Репосты... Ссылка...
 
21.09.2014 На ГЛАВНОЙ странице проекта произошли некоторые изменения: обновлены сведения о разделе РЕЗЮМЕ, добавлена информация о разделе КАРТА САЙТА, а также добавлен подраздел СПОНСОРЫ (отражающий данные о проектах поддерживающих развитие электронного журнала).
 
Первый спонсор K4Y0T Project – платформа CEX.IO, предлагающая революционное решение в области майнинга криптовалют, облачный майнинг (с доходностью до 35 % в месяц, исследование). Из особенностей можно отметить, высокий уровень безопасности, поддержку множества форков криптовалют и наличие стабильной версии для мобильных устройств:
 
 
16.09.2014 В подраздел ПАРТНЁРЫ добавлен новый ресурс – 24xbtc.com, обмен (ввод-вывод) bitcoin и других электронных валют. Обладая большим финансовым резервом, персональным WM-аттестатом, опытом работы более 4 лет (по всему миру) и положительными отзывами, реализовал более 5 тысяч сделок с биткойном. Заявляет о таких преимуществах, как обмен в кратчайшие сроки, конфиденциальность сделки, курьерская доставка и возможность личной встречи:
 
В партнёрах и на форуме... K4Y0T в виджете... В сообществах...
 
14.09.2014 В период с 24 сентября по 5 октября 2014 года, биткойн-энтузиаст Дмитрий Волощук (основатель проекта CR!PTO Путешествия, новая веха развития человечества) совершит крипто-путешествие по маршруту: Краснодар - Санкт-Петербург, Санкт-Петербург - Тель-Авив и обратно. В ходе поездки, Дмитрий планирует пообщаться с израильской биткойн-тусовкой, второй по численности в мире и посетить биткойн-посольство. Он обещает делиться впечатлениями с сообществом, и выкладывать фото и видео материалы…
 
В планах путешественника посетить Исландию, Америку и Японию, также используя лишь криптовалюту. Пожелаем успехов в реализации амбициозных планов Дмитрия, и будем следить за новостями (K4Y0T Project – инфопартнёр и консультант мероприятия).
 
к Проекту...
 
13.09.2014 С Днём программиста, товарищи!! В раздел РЕЗЮМЕ добавлено два сертификата Национального Открытого Университета "ИНТУИТ", подтверждающих успешное окончание курса "Администрирование ОС Linux":
 
к Резюме... к Резюме...
 
Также, активирован раздел КАРТА САЙТА, добавлен анонс K4Y0T Project и партнёры когнитивно-аналитического электронного журнала (в подраздел ПАРТНЁРЫ). Такие как, Cryptonit, Bitcoin Security, CryptoForum, BTCRussia, Bitcoin Conference Kiev, Bitcoin Conference Russia, BitcoinInfo и SecurityLab.
 
05.09.2014 Вчера, на информационном портале по безопасности SecurityLab.ru в разделе Аналитика был опубликован отчёт с 1-ой Международной конференции-форума "Bitcoin и криптовалюты: перспективы развития в России". Актуализированы сведения в разделе ПУБЛИКАЦИИ
 
Отчёт в топе СекЛаба... Аналитика на СекЛабе...
Отчёт на СекЛабе... Рассылка от 5 сентября (K4Y0T, Лукацкий)...
 
02.09.2014 С прошедшим Днём знаний друзья!! Администрация когнитивно-аналитического электронного журнала K4Y0T Project благодарит Сергея Соловьёва за публикацию материалов в группе БиткойнКлуб в социальной сети Facebook, а также Ивана Тихонова за популяризацию отчёта с 1-ой Международной конференции-форума "Bitcoin и криптовалюты: перспективы развития в России" (в рамках сообщества Bitcoin, Litecoin, minning Биткоин в социальной сети ВКонтакте). Кроме того, установлены партнёрские отношение с CryptoForum.info (официальным ресурсом конференции).
 
Об облачном майнинге... O Bitcoin Conference Russia...
Всплывающее окно в сообществе... Партнёрство с CryptoForum.info
 
31.08.2014 26 сентября 2014 года, впервые в Украине состоится конференция Bitcoin Сonference Kiev – площадка, на которой встретятся лучшие специалисты в сфере криптовалют со всего мира, чтобы поделиться опытом и знаниями о том, как работает Bitcoin и почему эта виртуальная "монета" имеет все шансы стать валютой № 1 в мире! Спешите стать спонсором, партнёром или участником…
 
Bitcoin Conference Kiev...
 
Организаторами мероприятия выступают профессионалы в области проведения специализированных тематических выставок и конференций в формате B2B из компании "Смайл Экспо". Неизменный информационный партнёр конференций о криптовалюте – K4Y0T Project:
 
K4Y0T партнёр BCK... K4Y0T партнёр BCR...
 
28.08.2014 В начале месяца, в Базе знаний информационного портала о криптовалюте биткойн – BitcoinInfo.ru (Bitcoin в России), был опубликован подробный отчёт с Bitcoin Conference Russia # 001. Развивая партнёрские отношения, K4Y0T Project был включён в Доверенную зону ресурса:
 
База знаний... Отчёт на BitcoinInfo.ru
Доверенная зона... Новые участники...
 
24.08.2014 В разделе СТАТЬИ опубликован отчёт с 1-ой Международной конференции-форума "Bitcoin и криптовалюты: перспективы развития в России". Встреча прошла 9 августа 2014 года в г. Санкт-Петербург.
 
к Отчёту...
 
20.07.2014 Ранее, 16 июля 2014 года, на информационном портале по безопасности SecurityLab.ru в разделе Аналитика был опубликован Отчёт с Bitcoin Conference Russia # 001.
 
K4Y0T в топе СекЛаба... Аналитика на СекЛабе...
Отчёт на СекЛабе... Рассылка СекЛаба от 17.07.2014
 
Вместе с тем, в сообществе Российская Федерация в социальной сети Facebook, был опубликован отзыв на статью Бандеровские инсинуации, за несколько дней собравший 958 лайков, 137 перепостов и около 100 комментариев…
 
Бандеровские инсинуации в РФ...
 
16.07.2014 Порция юмора в когнитивно-аналитическом электронном журнале K4Y0T Project. Немного политизировано, но время непростое ;) И так, в раздел ПРИКОЛИСЬ добавлены следующие работы: Актуальная вакансия, Санкции Североморцев, Наш ответ Макдональдсу...
 
Актуальная вакансия ;) Санкции Североморцев!! Наш ответ Макдональдсу...
 
09.07.2014 Вчера вечером (с 19-00 до 23-00), в рамках фестиваля Captain Drake fest, четверть финал которого прошёл в ночном клубе Манхеттен (Санкт-Петербург, наб. Фонтанки, 90), выступила рок-группа Mad’s Letters. Участники группы (Сергей Анисимов – вокал, Лев Смирнов – гитара, Даниил Красильников – барабаны, Александр Коуч - бас) уже успели проявить себя на фестивале, а так же завоевать сердца многих гостей мероприятия.
 
Ребята исполнили порядка 8-ми композиций, выложившись на полную. О положительном впечатлении зрителей можно было судить по активным рукоплесканиям и подтанцовкам в зале. Особо отмечу третью и четвёртую композиции, навеявшие ностальгию по легендарной группе Nirvana. Пожелаем рок-группе Mad’s Letters успехов и покорения новых высот. Отчёты с прошедших мероприятий и график ближайших выступлений коллектива доступны в официальной группе - vk.com/madsletters.
 
Mad's Letters...
 
02.07.2014 Подробный отчёт с Bitcoin Conference Russia # 001, которая проходила 23 апреля 2014 года в Москве, опубликован в разделе СТАТЬИ:
 
к Отчёту...
 
26.05.2014 Вернёмся к миру робототехники… Профессор в области машиностроения и профессор когнитивистики – Невилл Хоган (Neville Hogan). В настоящее время, является директором Ньюманской лаборатории биомеханики и реабилитации в Массачусетском технологическом институте, Кембридж, США.
 
Исследовательская группа Хогана является первопроходцем в использовании робототехники для помощи пациентам в восстановлении работы парализованных конечностей. Так, проект "Роботизированная рука Manus" испытывается в бостонском госпитале Spaulding Rehab. Среди проектов, над которыми в данный момент ведётся работа, - MRI Compatible Wrist Robot, оборудование, позволяющее одновременно проводить лечение и визуализировать головной мозг.
 
в Лабораторию...
 
21.05.2014 В разделе СТАТЬИ опубликован технический анализ украинского кризиса – Бандеровские инсинуации. Некая "Синяя книга", по аналогии с опубликованной 5 мая 2014 года на сайте МИД России "Белой книгой" нарушений прав человека и принципа верховенства права на Украине.
 
к Бандеровским инсинуациям...
 
12.04.2014 С Днём авиации и космонавтики, товарищи! Все санкции против России тщетны… Страна-победительница, больше не обслуживает Бундесвер ;) Отечественные Родники и ГЛОНАСС пополняют орбитальную группировку!! Немецкие партнеры забывают, что спутники не пивные пробки, и вскоре будут запускать КА из рогаток… На следующих фото представлена подготовка немецкого космического аппарата оптико-электронной разведки SAR-Lupe:
 
SAR-Lupe на K4Y0T
Подготовка КА на K4Y0T Космос на K4Y0T
 
10.04.2014 Не перестает радовать отличными снимками из Страны восходящего солнца, руководитель Японского подразделения K4Y0T Project. Так, в декабре минувшего 2013 года, в разделе ПРИКОЛИСЬ электронного журнала была опубликована одна из работ Павла – Боевой Гандам. Вскоре, он обещает поделиться с сообществом материалами по роботу ASIMO и другим технологическим новинкам, а если сумеет отвлечься от цветущей сакуры, то и подготовить заметочки об этом ;) Сегодня, выкладываем снимок секретного Японского робота, размещенного в большом автомобильном прицепе (вы тоже подумали о судьбе Курил и Дальнего востока?):
 
Японский робот на K4Y0T
 
08.04.2014 23 апреля 2014 в Москве состоится первая в России конференция, посвященная электронной криптовалюте биткоин – Bitcoin Conference Russia. Мероприятие будет освещать основные аспекты существования, технические вопросы и будущее биткоина, как части мировой валютной системы.
 
К участию приглашаются: разработчики, предприниматели, специалисты финансовой области, инвесторы, фонды прямых инвестиций, венчурные капиталы, банки и финансовые структуры, представители малого и среднего бизнеса, кредитные компании, финансовые консультанты, представители платежных систем, юристы, поставщики Security Solution, стартапы и каждый, кто заинтересован в Bitcoin и других виртуальных валютах.
 
Биткоин конференция на K4Y0T
 
Организатором мероприятия выступает компания "Смайл Экспо" – неизменный эксперт по проведению специализированных тематических выставок и конференций в формате B2B. Одним из медиа-партнёров конференции является K4Y0T Project:
 
K4Y0T медиа-партнёр конференции!!
 
31.03.2014 На информационном портале по безопасности SecurityLab.ru в разделе Аналитика опубликован отчёт с 17-ой встречи Defcon группы (DCG 7812)…
 
K4Y0T в топе СекЛаба... Аналитика K4Y0T на СекЛабе...
Отчёт K4Y0T на СекЛабе... Рассылка СекЛаба от 02.04.2014
 
28.03.2014 Долгожданный отчёт с 17-ой встречи Russian Defcon Group (DCG 7812), которая состоялась 11 февраля 2014 года в Петербургском офисе компании Yandex (БЦ «Бенуа»), опубликован в разделе СТАТЬИ:
 
K4Y0T о Defcon
 
11.03.2014 Сегодня, вспоминаем Дугласа Энгельбарта (Douglas Carl Engelbart), поспособствовавшего превращению компьютеров из специализированных машин, которыми пользовались лишь ученые, в удобное устройство, доступное каждому. В 1957-1977 годах Энгельбарт занимался исследованиями, стал директором центра ARC, учрежденного на основе Стэндфордского научно-исследовательского института. Дуглас и его команда изобрели компьютерную мышь и внесли вклад в развитие компьютерной видеоконференции, гипертекста, средств совместной работы, электронной почты и Интернета. Он является автором новаторской работы, повсеместно используемого графического пользовательского интерфейса. В последнее время, Энгельбарт возглавлял свою компанию Bootstrap Institute в городе Фремонт, Калифорния, и работал над концепцией коллективного IQ.
 
Engelbart на K4Y0T
 
06.03.2014 Несколькими днями ранее, 3 марта 2014 года, на информационном портале по безопасности SecurityLab.ru в разделе Аналитика / Исследования была опубликована статья Облачный майнинг – инновации в коллективизации!! Кроме прочего, в ней высказано предположение о завуалированном кибероружии, а также о взаимосвязи Bitcoin с ФРС и АНБ США.
 
K4Y0T в топе СекЛаба... Аналитика K4Y0T на СекЛабе...
Исследование K4Y0T на СекЛабе...
 
Сегодня, будто в подтверждение, на SecurityLab.ru опубликована новость о том, что журналисты нашли создателя Bitcoin в США. Им оказался 64 летний житель города Темпл Сити, Калифорния, США – Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto). Однако, он не раскрыл подробностей своей работы, сославшись на участие в секретных военных проектах. К тому же заявил, что больше не занимается Bitcoin и сообщил о передаче проекта другим людям…
 
23.02.2014 Доктор Джозеф Энгельбергер (Joseph F. Engelberger), соучредитель (с Джорджем Деволом) первой компании-производителя робототехники Unimation Inc. в 1961 году. Он по праву считается "отцом промышленной робототехники", разработав первого в США промышленного робота-манипулятора Unimate. Книгу Энгельбергера "Практическая робототехника" (1980) перевели на шесть языков.
 
Его именем была названа известная ежегодная премия, основанная в 1977 году, находящаяся под руководством Автоматизированной промышленной ассоциации (Robotics Industries Association - RIA). Премией Джозефа Энгельбергера награждают людей, внесших выдающийся вклад в продвижение науки и практики в сфере робототехники. Его оригинальное видение, а также страстное увлечение робототехникой вдохновили новое поколение изобретателей и инженеров.
 
С 1992 года Энгельбергер входит в совет директоров Electro Energy Inc. — разработчика источников питания для военно-космической сферы. Он первый сторонник привлечения инвестиций в роботизированные системы. В последние годы доктор Энгельбергер является президентом компании HelpMate Robotics Inc. Он сфокусировал свое внимание на мобильных, наделенных чувствами роботах, таких как HelpMate – роботизированном больничном курьере, ухаживающим за немощными людьми (его используют в более чем 80 больницах США, Европы и Японии).
 
Джозеф Энгельбергер на K4Y0T
 
11.02.2014 Как было обещано ранее, в разделе СТАТЬИ опубликована статья Облачный майнинг – инновации в коллективизации!! В ней, ведется речь о новом явлении в области заработка криптовалюты (Биткоин), таком, как майнинг Биткоинов в виртуальном облаке. В рамках написания статьи был проведен эксперимент (на основе сервиса CEX.IO), который показал, что за пару месяцев можно-таки получить 85 % прибыли. Там же, высказано предположение о кибероружии, а так же о взаимосвязи Bitcoin с ФРС и АНБ США:

к Статье...

Кроме того, на главную страничку K4Y0T Project добавлен подраздел Under®граунд, с виджетом Рекомендации от команды ВКонтакте (отражающий информацию, наиболее понравившуюся пользователям, за месяц). В разделе СТАТЬИ появилась возможность добавлять комментарии.
 
CEX.io

26.01.2014 Продолжаем обзор специалистов в области робототехники… Доктор Уильям "Ред" Уиттакер (William Whittaker) работает над исследованиями Фредкина в Институте робототехники при Университете Карнеги-Меллона. Уиттакер является выдающимся конструктором роботов и директором Field Robotics Centre, основанного им в 1986 году, а так же соучредителем и главным научным сотрудником компании RedZone Robotics, которая предоставила решения технологических проблем в стиле хай-тек в некоторых из самых опасных и сложных мест на Земле. Его роботы исследовали и ремонтировали ядерный реактор после взрыва в 1979 году на АЭС "Три Майл Айленд" (Пенсильвания, США).

В настоящее время, "Ред" сосредоточился на исследовании мобильных роботов, предназначенных для работы в сложных условиях. Уиттакер известен своими роботами Dante и Ambler. Он возглавляет проекты по разработке беспилотных ботов для изучения поверхности других планет и внутренней структуры вулканов, разработке роботизированных систем для горной промышленности и сельского хозяйства, выводу из эксплуатации ядерных объектов, роботизированному исследованию опасных отходов и автономной навигации для наземных транспортных средств (победитель соревнований DARPA, 2007 года).

Уильям Уиттакер на K4Y0T

03.01.2014 С наступившим 2014 годом, друзья!! В соответствии с китайским народным календарем – годом лошади ;) В этом году нас ждет много интересного и познавательного… Новостная лента за 2013 год отправлена в архив.
архив за 2013 год

Under®граунд